webcok

25.11
16:41

Apple подтверждает, что китайские студенты незаконно работали сверхурочно на iPhone X Factory

Старшеклассники, нанятые для сборки устройств iPhone X от Apple, производственного партнера Foxconn, спешащие удовлетворить праздничный спрос на новый смартфон - незаконно работали сверхурочные часы на заводе в Китае, признала Apple.


Согласно докладу, опубликованному Financial Times, по меньшей мере шесть студентов из 3 000 человек из профессиональной школы, отправленных на завод по сборке iPhone X в Чжэнчжоу, Китай, заявили, что они работали в течение 11 часов в нарушение местного трудового законодательства не позволяя студентам работать более 40 часов в неделю.

В своем докладе Apple заявила: «В ходе недавней проверки мы обнаружили случаи, когда стажеры работали сверхурочно на заводе-поставщике в Китае. Мы подтвердили, что студенты работали добровольно, получали компенсацию и получали пособия, но им не разрешалось работать сверхурочно».

Техническая компания также сказала: «Apple стремится обеспечить каждому в нашей цепочке поставок достойное уважение, которое они заслуживают. Мы знаем, что наша работа никогда не была бесполезной, и мы будем продолжать делать все возможное, чтобы оказать положительное влияние и защитить работников в нашей цепочке поставок ».

IPhone является самой важной продуктовой линейкой Apple, что составляет 55% от выручки за квартал, закончившийся 30 сентября. Компания опередила прогнозы Уолл-Стрит за этот период благодаря резкому росту продаж iPhone.

Apple заявила, что спрос на iPhone X, который начал поставляться в этом месяце, был «отключен от диаграмм», но согласно нескольким отчетам, он был вынужден сократить ожидаемое количество единиц, произведенных в 2017 году, на целых половину. IPhone X - цена, начинающаяся с 1000 долларов США, это самый дорогой смартфон от Apple, который имеет почти полный перекрестный 5,8-дюймовый экран, усовершенствованную камеру и новую функцию распознавания лиц, используемую для разблокировки устройства.

«Мы не могли бы быть более взволнованы, когда мы начнем воплощать наше видение будущего с помощью этого потрясающего устройства», - сказал генеральный директор Apple Тим Кук о iPhone X (с «X», выраженным «десятью») по квартальной прибыли компании ,

В последние годы Apple и ее поставщики подвергались многократным упрекам за плохое обращение с рабочими на китайских производственных объектах, сообщая о переполненных общежитиях фабрики и чрезмерных рабочих часах.

В 2010 году Foxconn испытала волну самоубийств и попыток самоубийства среди своих сотрудников, а в 2011 году взрыв на заводе iPad Foxconn в Чэнду, Китай, убил четырех человек. В 2014 году в следственном отчете Би-би-си было обнаружено, что стандарты Apple для защиты рабочих на китайских объектах нарушаются.
Apple подтверждает, что китайские студенты незаконно работали сверхурочно на iPhone X Factory


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).