webcok

17.12
12:29

5 интересных фактов об айфонах

Продукция компании Apple – один из самых известных продуктов электронного мира. Бренд Apple – это история, ставшая легендой, о которой знают практически во всех уголках земного шара. В данной статье собраны наиболее интересные факты об одном из главных продуктов американских «яблочников» - телефоне iPhone.

Продажи iPhone превысили значение в один миллиард

Начиная с выхода в 2007 году первой версии айфона на июль 2016 года официально зарегистрирована продажа миллиардного iPhone. Несложно догадаться о немалом увеличении продаж за прошедшие полтора года. Если же учесть предстоящие приобретения сразу 3 моделей обновленного и поистине крутого iPhone, несложно представить рост показателей до двух миллиардов.

iPhone – наиболее прибыльный товар от Apple

По сравнению со всеми остальными продуктами калифорнийской компании, iPhone является тем самым «золотым источником», приносящим фирме основную прибыль. Так, процент на iPhone от общих доходов с продаж своей техники для Apple на 2017 год составил 74% - результат абсолютного преимущества смартфона над другими продуктами: планшетами, плеерами, смарт-часами и прочим.

9:41 – время Икс для всех моделей iPhone

Факт, скорее подчеркивающий излишний педантизм руководства компании. Действительно, любая ТВ-реклама, анонс в соцсетях, а также изображения смартфона на официальных сайтах и упаковочных коробках показывают одинаковое время: 9 часов 41 минута.

Весь «секрет» заключается в том, что все презентации iPhone начинаются в одно и тоже время и длятся ровно 40 минут. По окончанию, на экране появляется официальное изображение будущего смартфона. Таким ходом, разработчики обеспечивают верность показываемого времени на экране аппарата и часах всех присутствующих в зале.

Процессоры для iPhone производил Samsung

Активные диспуты и разбирательства между двумя компаниями-гигантами на деле является лишь вопросом юридического и, скорее, маркетингового плана. На деле же, два мировых бренда сотрудничают друг с другом на уровне производства деталей в течение десятка лет. Абсолютное большинство выпускаемых моделей айфонов минувших лет содержали в себе микропроцессоры, собираемые на заводах Samsung.

Последние же модели стараются максимально отстраниться от чужих разработок. Так, процессоры для недавно объявленных iPhone 8, 8 Plus и X собираются усилиями тайванцев из TSMC.

Apple ни разу не платили за рекламу iPhone в киноиндустрии

Несмотря на частое упоминание и появление смартфонов серии iPhone и продукции Apple, в целом, на экранах в известных фильмах («Железный человек 2», «Миссия невыполнима», «Форрест Гамп», «Теория большого взрыва», «Черная Молния» и т.д.), заверения компании гласят, что она никогда не платила за рекламу своих смартфонов. По их заявлениям, они с радостью готовы предоставлять продукцию своих разработчиков, но делать это на условиях исключительной взаимовыгоды.

Источник: https://sam-store.ru/news/facts-about-iphones


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).